Блог Pammin

Комментариев:0

В блоге мы сообщаем о новостях в разработке функций и сервисов, появлении интересных ПАММ-счетов, делимся своим видением процесса разумного инвестирования и использования для этого сервиса Pammin.

Подписаться

Альпари стала лицензированным форекс-дилером в России

28 ноября 2016 года ЦБ РФ принял решение о выдаче лицензии компании ООО «Альпари Форекс» на право осуществления деятельности форекс-дилера на территории России. Лицензия ЦБ РФ дает возможность российским клиентам выбирать российскую юрисдикцию Альпари. Таким образом, Альпари на данный момент является официальным лицензированным форекс-дилером на российском рынке. Объем собственных средств ООО «Альпари Форекс» превышает 100 млн рублей.

С момента своего основания Альпари последовательно выступала за повышение прозрачности российского рынка Форекс и активно участвовала в рамках отраслевых организаций НАУФОР, НАФД (ЦРФИН) и The Financial Commission в совместной работе с органами исполнительной и законодательной власти по разработке законодательства, регулирующего Форекс в России и в других странах присутствия бренда.

Сегодня, по сути, началась долгожданная эпоха правового регулирования внебиржевого валютного рынка в России. Появление четких правил ведения бизнеса повысит доверие к участникам рынка и прозрачность их работы, будет способствовать открытости и повышению степени правовой защищенности частного инвестора и самих компаний. Финансовая индустрия России получит новый импульс развития, а его участники — доступ к современным и высокотехнологичным продуктам и сервисам международного уровня.  

«Мы проделали большую подготовительную работу и рады, что компания «Альпари Форекс» получила российскую лицензию. Она дает возможность клиентам Альпари выбирать отечественную юрисдикцию для работы на международных финансовых рынках и обеспечивает им дополнительную правовую защиту. Сегодня российский рынок интернет-трейдинга продолжает развитие, однако многое еще предстоит сделать для роста его привлекательности. Альпари в тесном сотрудничестве с регулятором и другими участниками рынка продолжит оказывать содействие в его совершенствовании. Мы рассчитываем, что в скором времени российский сегмент Форекса займет достойное место среди признанных мировых юрисдикций», — отметил Председатель Наблюдательного совета Альпари Борис Шилов.

Добавить комментарий