Учимся вкладывать деньги

Учимся вложениям денег

Иногда мы можем видеть большой финансовый и корпоративный рост во всем мире, однако случаются моменты, когда всю мировую экономику трясет, от чего страдают и бизнесмены, и обычные люди, работающие по найму. Поэтому каждый должен думать о том, как подготовиться к самым неблагоприятным, мрачным дням. Инвестирование денег – это то, что может помочь обрести финансовую стабильность, избежать самых неблагоприятных экономических ситуаций в стране и в мире. Для этого, необходимо научиться вкладывать деньги.

Многие люди значительно недооценивают важность инвестирования денежных средств. Предположим, что вы начинаете работать с 20 лет и выходите на заслуженную пенсию в 55-60 лет. Получается, вы имеете всего 35-40 лет, в течение которых вы можете активно работать. Здесь важно понимать, что эти деньги могут обеспечивать вас не только на протяжение этих 35-40 лет, но также и в будущем. Однако, для того, чтобы это произошло, нужно начинать вкладывать деньги как можно раньше. Инвестиции будут расти на протяжение многих лет, обеспечивая не только будущее, но и безбедное настоящее.

Куда можно вкладывать деньги на сегодняшний день?

Фондовый рынок – один из самых популярных, уже на протяжении многих лет, вариантов инвестирования. Как правило, инвестировать деньги в фондовые рынки хотят те, кто ищет краткосрочную прибыль. Поскольку фондовый рынок весьма и весьма изменчив, он является достаточно популярной возможностью добиться хорошей прибыли за короткое время. Если вы ничего не понимаете в работе фондовых рынков, то лучше обратитесь к брокеру либо финансовому консультанту, иначе можно достаточно быстро потерять капитал, увлекшись быстрой прибылью.

Паевые фонды и облигации – намного более надежные места для инвестирования денег, так как характеризуются меньшей волатильностью (Волати́льность, изменчивость (англ. Volatility) — статистический финансовый показатель, характеризующий изменчивость цены – по данным Википедии). Здесь можно и нужно рассчитывать на долгосрочную перспективу. Однако быстро разбогатеть на инвестировании в паевые фонды и облигации вряд ли у кого-то получится.

Можно вкладывать деньги в недвижимость. Конечно, чтобы начать инвестирование в недвижимость, необходимо иметь уже приличный капитал, именно поэтому такой вариант подходит далеко не каждому. Конечно, кто обладает хорошим капиталом, тот может достаточно выгодно инвестировать деньги в недвижимость, причем не только в нашей стране, но и за рубежом.

Инвестирование в золото и другие драгоценные металлы, камни – тоже вариант используемый людьми уже на протяжении многих веков, но не теряющий свою актуальность и по сей день. Инвестиции в золото могут быть полезными как для новичков, так для уже опытных инвесторов. Однако, делать это тоже нужно грамотно, изучая тенденции рынка, базируясь на реальных прогнозах.

Депозитный счет – самый распространенный вариант инвестирования, который крайне часто используют физические лица. Если выбрать депозит с хорошей процентной ставкой, то можно добиться успеха в таком инвестировании. Однако не нужно забывать про инфляцию, а значит, валюту для депозита тоже следует выбирать очень тщательно.

Если вы хотите найти средний вариант между высокими рисками и стабильным доходом, мы рекомендуем рассмотреть для вложения денег технологию инвестирования в ПАММ-счета. В этом случае вам не нужно обладать специфическими знаниями, так как торговлю на валютном рынке ведет квалифицированный ПАММ - управляющий.  Здесь вам необходимо определиться с рисками, на которые вы готовы пойти, изучить лучших управляющих и выбрать того, чья стратегия вам больше всего подходит.

Итак, начинайте вкладывать деньги, чтобы впоследствии вам жить стало легче, а в будущем была серьезная финансовая опора.  


Смотри также

Куда вложить деньги?

Инвестирование в ПАММ-счета

Рейтинг доверительных управляющих

Портфели инвесторов

 

 

Авторские права на статью принадлежат Pammin.ru.
При копировании материалов установка прямой ссылки на источник является обязательной.