Блог ПАММ-портфеля Galkov:pf3 (Агрессивный: G12-70% MDD-35%)

Комментариев:0

В журнале портфеля показываются обсуждения, созданные пользователями и управляющим.

Вы можете добавить свое обсуждение и подписаться на обсуждения других пользователей.

Подписаться

Итоги июня: просадка, 1 стоп и 2 новых счета

Итоги второго месяца работы агрессивного портфеля:

Итоговая доходность: -7,44%
Прирост чистых средств (от 3 000$): -206,38 $
Максимальная просадка: 16,29%
Пик доходности: 8,28%
Макс. дневной убыток: 4,12%

Агрессивный портфель богат на события, хотя и результаты пока не радуют. Просадка углубилась, достигнув -7% от начального баланса. Причинами отрицательного результата стали зафиксированный убыток по The Purpose, углубившиеся просадки у Marlboro и ice12 и минус на старте по двум новым счетам.

Счет The Purpose, к сожалению, не оправдал ожиданий. В середине месяца по нему пришлось зафиксировать убыток после превышения заранее ограниченного риска в 30%. Убыток по портфелю составил 4,5%. Во-первых, управляющий значительно превысил декларируемый уровень просадки в 30%, во-вторых, более чем в 2 раза увеличился максимальный дневной убыток: с плановых -10% до -21%. Оба этих обстоятельства значительно увеличивают неопределенность ожиданий по счету, а значит, и риск. Возможно, The Purpose еще восстановится, и я буду этому только рад, но в настоящий момент все портфельные планы по этому счету перестали быть актуальны, и дальнейшие перспективы по нему пока что слишком туманны для меня.

Просадки у рисковых Marlboro и ice12 повторяют графики основных счетов, но с большей амплитудой. В итоге текущая просадка у ice12 составляет 40% (2,8% по портфелю), у Marlboro - 33% (3,2% по портфелю). Напомню, что по этим счетам в конце мая было добавлена вторая половина вклада на выход из просадки. Как и по основым счетам Marlboro и ice12, я ожидаю рост в ближайшие месяцы, статистика их систем дает право на это надеяться.

Также в середине месяца в портфель были включены счета Invincible_trader с долей 10% и AntFX с долей 5%. Риск портфеля по каждому счету ограничивается на уровне 5%. По счету Invincible_trader я ожидаю выход из просадки в течение нескольких месяцев, по AntFX рассчитываю на хороший рост, хотя и готов к большим потерям. 

Invincible_trader сразу после этого ушел в приличную просадку, хотя сейчас уже практически восстановился, показав рост в 40% за несколько дней.

AntFX пока что результатами не радует, с момента инвестиций у него просадка 50%, что добавило к убытку портфеля еще 2,5%. Но по AntFX я не считаю это критичным, убыток фиксировать не планирую, это полностью рисковые 5% портфеля. Уверенность основана на впечатляющей статистике его системы за 12 лет.

И напоследок о приятном. Несмотря на весьма серьезные сотрясения, портфель остался наплаву с просадкой только 7% от начального баланса. В основном благодаря распределению долей и росту счетов avp555 и Baffetoff. Кроме того, в зеленой зоне находятся все 3 счета, формирующие "депозит" портфеля: Petrov_Ivan, Kostas и Valery S. Осталось дождаться, пока к ним присоединятся и остальные счета.

Дальнейших изменений портфеля пока что не запланировано. Разве что появятся идеи по добавлению на короткий-средний срок уверенно и агрессивно растущих счетов. Кстати, если у кого-то на примете есть такие счета, буду благодарен за совет.

  • Агрессивный ПАММ-портфель
  • Итоги июня агрессивного портфеля

Добавить комментарий