Блог Pammin

Комментариев:9

В блоге мы сообщаем о новостях в разработке функций и сервисов, появлении интересных ПАММ-счетов, делимся своим видением процесса разумного инвестирования и использования для этого сервиса Pammin.

Подписаться

Рейтинг результатов инвесторов

Сегодня большой день, который мы приближали, как могли. Опубликован рейтинг портфелей инвесторов с данными мониторинга. Этот рейтинг покажет, чего на деле можно добиваться, инвестируя в ПАММ-счета. Сейчас в нем результаты инвесторов за полтора месяца, прошедшие с момента запуска монитора портфелей. 

Текущий лидер — портфель Karasuman:pf5329 с +16% за месяц.

  • Рейтинг портфелей ПАММ-счетов

В новом рейтинге показываются портфели, созданные более месяца назад. Сейчас таких 250. Рейтинг сейчас сортируется по доходности, с накоплением истории будем считать по средним, сортировать по доходность/риск, так же, как и рейтинг ПАММ-счетов.

Этот рейтинг заменил старый рейтинг портфелей, который строился по историческим данным ПАММ-счетов.

Изучайте и обсуждайте опыт других инвесторов, создавайте портфели и делитесь своим, рейтинг покажет, какую пользу способен дать обмен опытом инвестирования.

Желаем успешных инвестиций!

Молодцы :)

Поздравляю, спасибо!

Рейтинг, считаю, стоит делать в том числе и по Калмару.
Предлагаю в рейтинге сделать отметку, которая показывает портфели с заполненной декларацией и по умолчанию сделать рейтинг портфелей, у которых заполнена декларация.

Сделаем по Калмару, но чуть позже, когда накопится история хотя бы в несколько месяцев. Сейчас считать средние по 1-2 месяцам работы не совсем корректно.

Отметка деклараций нужна для инвесторов, которым интересно инвестировать в готовый портфель и следить за ним. Такой сценарий уже реализован, но опять же нужны портфели, созданные для инвестиций (планирую вскоре вести сам несколько таких портфелей) и хотя бы несколько месяцев истории.

Все это правильные замечания, но на перспективу, планируем сделать это чуть позже.
Спасибо!

Немало важен также рейтинг по капиталу управляющего каждого ПАММА!

Такой рейтинг есть:
pammin.ru/pamm?sort=capital

как можно удалить портфель.Раньше такая кнопка была,почему сейчас убрали?

Убрали, потому что у портфелей появилась история, например, обсуждений. Удалять портфель при наличии такой истории не совсем корректно, у тех же обсуждений пропадет контекст. Логика та же, что и у ПАММов - они не удаляются, а переносятся в архив.

Если нужно скрыть портфель от других, в настройках есть такой параметр. Если проблема в большом списке устаревших портфелей в персональном разделе, можно сделать архивирование. В чем именно проблема?

Ну.да хорошо бы сделать архив.Если прогоняешь концепцию портфеля в реальном режиме.то хотя бы была возможность брать в архив не оправдавшие себя варианты.Строго говоря да, проблема в большом списке.

Заранее, спасибо.

Запланировали архив портфелей, сделаем. Спасибо.

Добавить комментарий