Декларация ПАММ-счёта MoscowFX:205125

В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать.
Декларация не имеет юридической силы, но от ее соблюдения зависит рейтинг управляющего

Данные ПАММ-счёта
Управляющий moscowfx
Тип счёта Standard
Капитал управляющего 301 $
Мин. вклад ввод закрыт
Дата открытия 07.07.2011
Дата публикации 01.04.2012
Ограничение плеча 1:200

Описание торговой стратегии

Как можно судить по наработанной истории, это умеренно-консервативный счет, с небольшой загрузкой, низкими рисками и малой волатильностью. На мой взгляд, он подходит для среднесрочного инвестирования и для диверсификации инвестиционных портфелей. - Торговля ведется несколькими написанными лично мною советниками (от 2 до 5 одновременно), каждый из которых может без особого уведомления включаться и отключаться (переводиться в режим виртуальной торговли) в зависимости от текущей рыночной ситуации; - Основная рабочая пара EURUSD. Периодически в работу будут включаться прочие мажоры, евро- и фунто-кроссы; - Советники используют несколько принципов входов - формирование и разрушение паттернов, прорывы сессионных диапазонов и т.п. - Для всех позиций сразу устанавливаются stop loss и take profit, которые могут корректироваться вручную, в зависимости от рыночной ситуации; - Позиции держатся от нескольких часов до нескольких дней, типичные цели – от 20 до 150 четырехзначных пунктов;

Управление рисками

- Максимальная суммарная загрузка депозита по всем советникам – не более 10% (от 2 до 5% на каждый советник). Пики загрузки 18.08.2011г и в апреле 2012 г – это однократные технические ошибки в размере лота при переустановке советников; - Типичный риск на позицию 1-3% от депозита; - Максимальная дневная просадка 5% (без учета возможных гэпов и проскальзываний); - Максимальная недельная просадка 15%, ее достижение – повод для паузы и анализа ситуации; - Просадка больше 40% - повод для длительной паузы и пересмотра портфеля советников; - Поскольку счет низковолатильный, то выход из просадки может занимать несколько месяцев; - При текущих рисках ожидаемая доходность в пределах 75-150% годовых.

Ссылка на декларацию

Торговая стратегия
Используемые инструменты EUR/USD
GBP/USD
EUR/CHF
EUR/JPY
GBP/JPY
EUR/GBP
Другое
Тип стратегии Смешанная
Тип системы Смешанный
Тип управления Смешанный
Методы анализа рынка Технический
Управл. капиталом
Максимальное плечо 1:10 (1 025)
Использование stop-loss Всегда
Макс. риск на сделку 5%
Мартингейл Нет
Хеджирование Да
Целевые показатели
Среднегод. доходность 100%
Максимальная просадка до 50% (99%)
Макс. дневной убыток 5% (90%)
Статус декларации Нарушена
Дата декларации 01.05.2012
Срок работы 1,1 г.
Дата нарушения 23.01.2013
Количество изменений 0
Последнее изменение 11.08.2012

О декларации ПАММ-счета

В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать. У декларации есть дата, с которой она действует. С этой даты считаются фактические значения размера и срока просадки, худшего дня и плеча. По ним видно, как соблюдается декларация.

Как анализировать декларацию?

Декларация помогает оценить риск ПАММ-счета и определить параметры, торговлю в рамках которых будем считать системной.

1. Максимальное плечо и ограничение плеча

Ограничение плеча не может быть превышено технически, сделка автоматически закроется при достижении этого значения. Плечо, заявленное управляющим, технически может быть превышено. Отлично, если оба эти значения совпадают и оба не более 1:50.

2. Использование stop-loss и макс. риск на сделку

Если стоп-лоссы не выставляются в каждой сделке, можно закладывать риск на ПАММ-счете 100%. Риск на сделку больше 10% можно считать относительно высоким. Но в любом случае это безопаснее чем отсутствие стоп-лоссов.

3. Максимальная просадка

Хороший управляющий знает запас прочности, заложенный в его систему. Это колебания, которые нужно считать системными. Ваше ограничение убытка на счете не должно быть меньше этого значения.

4. Макс. дневной убыток

Как и макс. просадка говорит о риске. Максимальный дневной убыток более 30% может говорить об отсутствии стоп-лоссов и риске потери всей вложенной суммы.

Посмотреть ПАММ-счет на сайте брокераОткрыть демо-счётВложить реальные деньги
 Добавить в портфель