Блог «Обратная связь»

Комментариев:4

В этом разделе обсуждаются новые функции Pammin.

Расскажите, чего вам не хватает на сайте, предложите идею или опишите проблему.

Можете комментировать имеющиеся обсуждения или создавать новые, если тема еще не обсуждалась.

Подписаться

Новые портфели: планирование инвестиций

План помогает инвестировать более осознанно: реально оценивать доходность и возможный убыток. Это особенно полезно начинающим инвесторам, которые часто не могут правильно оценить доход и риск. Многие выходят при первой просадке, жалуются на отсутствие прибыли через месяц после входа или получают не то, чего ожидали.

В плане портфеля указывается срок, целевой доход и возможный убыток по каждому счету и портфелю в целом. У каждого поля есть подсказки, где предлагаются готовые значения, например, цель на основе средней доходности, риск по макс просадке и др. Можно выбрать одно из предлагаемых значений или ввести свое. По умолчанию в цели стоит средняя доходность для выбранного срока, в риске - макс. просадка. 

Введенные суммы, как и раньше, создают операции ввода-вывода. Операции теперь ставятся на следующую дату. Пока операции не проведены, сумму извенить нельзя.

В мониторинге портфеля показывается текущее положение относительно плана. Там хорошо виден прогресс, сколько прошло времени, как далеко еще до цели, действительно ли стоит паниковать из-за текущей просадки.

Операции ввода и вывода теперь можно добавлять отдельно по каждому счету. На вкладке "Прибыль" у каждой строчки есть подробня информация и форма ввода операций. Раньше это можно было сделать только через редактирование всего портфеля.

Здесь предлагаю обсудить новую версию, задавайте вопросы, высказывайте замечания, буду рад получить обратную связь.

Создать портфель

Здравствуйте. Перенес свои счета в потртфель на pammin, но не могу установить дату открытия для счетов. Дата установлена сегодняшняя, не редактируется и это искажает показатели портфеля. Не сложно ли добавить возможность редактировать даты, так чтобы они отражали действительность

Здравствуйте, не получается быстро добавить ввод истории, придется отложить. Добавим позже или может быть сразу синхронизацию сделаем.

Спасибо за ответ! Это очень здорово. Думаю многие, как и я, этого ждут

и все тот же вопрос. когда планируете это реализовать?

Добавить комментарий