Блог «Обратная связь»

Комментариев:6

В этом разделе обсуждаются новые функции Pammin.

Расскажите, чего вам не хватает на сайте, предложите идею или опишите проблему.

Можете комментировать имеющиеся обсуждения или создавать новые, если тема еще не обсуждалась.

Подписаться

Расширенные графики ПАММ-счетов

Существенно расширили функционал анализа графиков. Под графиком каждого ПАММа теперь есть ссылка "Расширенный анализ", которая открывает тот же график с выбором интервалов (часы, дни, недели, месяцы), шкалы (арифметическая, логарифмическая), отображения (линия, свечи) и периода. Этот график строится со дня открытия счета, без учета комиссии.

Пример расширенного графика:

http://pammin.ru/pamm/172658/chart/hourly

Как строится логарифмический график? Смущают отрицательные числа. Я считаю, должна быть формула log10(Доходность / 100% + 1) = log10 (Депозит). (естественно, что от отрицательной доходности логарифм не возьмёшь, поэтому привязка к депозиту).

Логарифмическая только шкала доходности, сами значения графика те же, что и в арифметической. Она нужна, чтобы показать относительный прирост - длина отрезка между 40% и 80% такая же, как между 80% и 160%.

Добрый день.
Всеже не совсем понятно как у вас строится шкала. В ней есть отрицательные значения и она логарифмическая, как там может быть? какой алгоритм построения шкалы?

Здравствуйте,
Логарифмический масштаб (шкала) — шкала, длина отрезка которой пропорциональна логарифму отношения величин, отмеченных на концах этого отрезка, в то время как на шкале в линейном масштабе длина отрезка пропорциональна разности величин на его концах.
На логарифмической шкале отрезок между 40% и 80% равен отрезку между 80% и 160%. На арифметической - отрезок между 40% и 80% равен отрезку между 80% и 120%.

Сами значения графика те же, логарифмический только масштаб оси.

Спасибо за разьяснения, но пока не понятно)
То что вы отмасштабировали ось понятно, но на ней ведь есть отрицательные значения? как это вообще возможно? или вы просто отзеркалили масштаб положительной части на отрицательную?

Значения графика выводятся те же, но шкала на оси ординат смещена по логарифму. Если на арифметическом графике есть точки -20% и -40%, то они же будут и на логарифмическом, но расстояние между ними по вертикальной оси будет пропорционально логарифму их отношения, а не разнице.

Добавить комментарий