Блог Pammin

Комментариев:4

В блоге мы сообщаем о новостях в разработке функций и сервисов, появлении интересных ПАММ-счетов, делимся своим видением процесса разумного инвестирования и использования для этого сервиса Pammin.

Подписаться

Новые ПАММ-счета

В рубрике «Новые ПАММ-счета» мы будем сообщать об интересных на наш взгляд счетах, недавно появившихся в рейтинге. Мы выбираем счета, которые, как мы считаем, заслуживают внимания инвесторов, и появление которых не должно остаться незамеченным. Речь пойдет о новых счетах опытных управляющих и о перспективных молодых счетах с историей не менее полугода.

Сегодня будут рассмотрены 2 новых счета опытных управляющих и 2 перспективных молодых счета.

Новые счета «старых» управляющих

Как правило, это счета управляющих, накопивших историю торговли в несколько лет. В данном случае открытие нового ПАММ-счета - это только новая возможность инвестирования, а анализ торговли берется из имеющейся истории аккаунта.

Exchange Adviser:205347
Igonter:207127 (Igonter_Euro_2)

 

Новый ПАММ-счет Ильи Гонтмахера, известного как Igonter. Счет принимает инвестиции в валюте евро и создан как продолжение закрытого счета Igonter:99755 (Igonter_EUR), поэтому, несмотря на то, что счет существует менее 6 месяцев, совокупная история системы, работающей на нем, насчитывает 33 месяца, или более 2,5 лет. Предыдущий счет за 2 года работы показал доходность 55% при максимальной просадке 45%.

Два других счета управляющего, в рублях и в долларах, за 3,5 года работы показали доходность более 200% (более 100% с учетом комиссии) при просадке 45%.

На счетах Igonter ведется консервативная торговля на основных валютных парах, с ограничением убытка по каждой сделке на уровне 5%. Управляющий декларирует целевую среднюю доходность 100% в год при максимальной просадке 40%. Просадки могут продолжаться год и более, поэтому счет рекомендуются для долгосрочных инвестиций, на срок не менее года.

Декларация ПАММ-счета
Профиль управляющего

 

Новые молодые счета

ПАММ-счета управлющих, не имеющих большой ПАММ-истории, но торговля которых, на наш взгляд, заслуживает внимания. Здесь мы не даем рекомендаций по инвестированию, проверка временем еще впереди, но рекомендуем, как минимум, следить за счетом.

ПАММ-счет Parabolic:204653
Gainer:205788

Новый ПАММ-счет в рейтинге, первый и пока единственный счет управляющего Gainer. Управляющий декларирует среднесрочную позиционную торговлю на ликвидных валютных парах  и металлах. Сделки совершаются вручную на основе технического анализа. Заявлен максимальный риск на сделку 10% и максимальная загрузка депозита 25%.

За 7 месяцев работы счет показал доходность 46% (31% с учетом комиссии), при максимальной просадке меньше 17% и максимальной загрузке депозита не более 10%. Самая длительная просадка продолжалась 2,5 месяца.

Счет демонстрирует хорошую торговлю с невысокими рисками. При сохранении динамики прошедших 7 месяцев годовая доходность составит около 100% (около 60% с учетом комиссии). Управляющий декларирует цель в среднем 300% в год, максимальную загрузку вдвое больше фактической и не ограничивает максимальную просадку, поэтому, возможно, риски в будущем будут увеличены.

Декларация ПАММ-счета

 

Надеемся, обзор был полезен, в дальнейшем мы планируем продолжить эту практику, поэтому пишите, на каких вопросах было бы интересно останавливаться подробнее.

спасибо , было интересно

следим за обнавлениями!

Спасибо, рубрика отличная!
Ради нее подписался на ваш блог

Спасибо, значит будем готовить новый выпуск.

Добавить комментарий