Petrov_Ivan:172658 (Petrov_Ivan:USD) - FAQ

Комментариев:10

В журнале ПАММ-счета показываются обсуждения, созданные пользователями и управляющим.

Вы можете добавить свое обсуждение и подписаться на обсуждения других пользователей.

Подписаться

Какой возможен убыток?

Расскажите о рисках системы.

  1. Какой максимальный убыток может быть получен в одной сделке, серии сделок?
  2. Какая была максимальная просадка на тестах системы за день, месяц, квартал, за всё время?
  3. При каком убытке торговля на счете будет остановлена?
  4. На каком уровне выставлять ограничение убытка?

Здравствуйте, Иван!

Скажите пожалуйста, по истории Вашей торговли, не только на этом памме, а вообще, какая была максимальная просадка по итогам трех месяцев? Так уж сложилось, что могу инвестировать средства всегда только поквартально, вот и интересует максимальный процент квартальной просадки, если такие периоды вообще были.

На графике ПАММа разумеется таких не вижу, поэтому и спрашиваю.

Добрый вечер!

Системной просадкой на существующих рисках я считаю до -50% от пика доходности.

Но на истории последних 5 лет (далее не проверял, так как волатильность была другой и нет mql-эксперта по моей системе, чтобы прогонять тесты автоматически) было лишь 2 случая просадки до -40% (выходы из просадок были довольно быстрые). Сейчас максимальная просадка по счету составляет -40%, но достигнута она была на рисках, в двое превышающих существующие.

Просадка в -10% будет обычным делом и даже стимулом для дополнительных вложений. Лично я всегда добавляю свои деньги на счет во время просадки - это выгодно.

Если непонятно изъясняюсь или есть еще какие-то вопросы - спрашивайте обязательно! Тут или в личных сообщениях.

С уважением,
Иван.

Иван, прочитал на Вашем сайте, что данный памм Вы считаете высокорискованным. А в чем риск? Что может быть очень большая просадка? Насколько большая в %? Или постоянно существует риск вообще слива всего депозита? Для инвестора на данном памме всегда есть риск потерять 100% инвестиций?

О рисках подробно расписано на первых страницах топика (и на сайте). Лимит потерь - 50%. Достигнут он может быть при самом неблагоприятном исходе за 2 недели минимум. Риск в каждой сделке (в один момент может быть только одна сделка, одна в день максимум, между сделками перерыв минимум в один день) - 10% от пика доходности (максимальной цены пая).

Я считаю, что это довольно агрессивная торговля (хотя у многих в разы агрессивнее), ведь потенциал системы при такой загрузке депозита - более 100% в год. Консервативный ПАММ в моем понимании - это 30% в год при 10% лимите потерь. Для каждого понятие "агрессивность" имеет своё значение, поэтому я подробно указал размеры риска - чтобы любой мог оценить по "своей шкале".

Есть ли в планах снижение риска при сохранении темпов доходности этого и рублевого ПАММов?

Доходность зависит от риска. Снизить риск и сохранить ту же доходность невозможно. При этом, если риск снижать в алгебраической прогрессии, доходность будет падать в геометрической.

Максимум 10% потерь при 1 сделке и при -50% закрываете ПАММ, верно?
То есть если принять пик - это 100%, то чтобы вышло -50% надо совершить 7 убыточных сделок подряд.
1-90%
2-81
3-72,9
4-65,61
5-59,049
6-53,1441
7-47,82969

Такой расклад?
Это же вроде довольна короткая серия.
И если вдруг счёт достигнет -50%, то вы его закроете? Или оповестите инвесторов об изменениях стратегии торговли? Каков план "B" ?

С уважением. Понравился ваш подход к делу

10% от пика, поэтому даже 5 сделок (риск обычно немного меньше, чем 10%, поэтому в итоге действительно 6-7 сделок). Серия короткая, но при самом неблагоприятном раскладе это может произойти минимум за 2 недели (т.е. не мгновенно). Вероятность этого довольна мала, но она есть (как и у любого другого вида инвестиций).

При достижении -50% торговля остановится (т.к. это было обещано) и желающие смогут выйти. Для остальных либо продолжу торговать на этом счете, либо открою новый (для старых инвесторов начислю бонус, чтобы не платили вознаграждение до выхода в безубыток).

а сколько за всю историю вашей ТС было подряд убыточных сделок максимум?

Подряд - 3. Но были пару раз серии убытков-профитов аналогичные четырем подряд убыточным сделкам.

Добавить комментарий