Блог ПАММ-счета Kostas:199040 (Kostas:ATS)

Комментариев:0

В журнале ПАММ-счета показываются обсуждения, созданные пользователями и управляющим.

Вы можете добавить свое обсуждение и подписаться на обсуждения других пользователей.

Подписаться

Описание торговли

Пары валютные с минимальной корреляцей. CFD нет. Вопросы стратегии, тактики, алгоритмики являются интеллектуальным капиталом в данном случае. Поэтому не могу позволить себе лишней откровенности.
Показатели, рассчитываемые Альпари, на мой взгляд достаточны. Поэтому я здесь. Очень грамотный сервис Альпари предлагает.
 
"Бытовые вопросы" решены: дублирование связи, грамотные пароли, отложенные ордера и так далее. 
 
Работаю на себя и на инвесторов - ПАММ концепция - это гениально! Разработчикам нужно памятник при жизни ставить.
 
Глобальный риск здесь один - Альпари. Если Альпари будет честно переносить позиции на Форекс, то есть быть чистым брокером, и не держать свои позиции против участников - тогда этого риска нет.
 
Стратегия инвестирования долгосрочная - поэтому был выбран низкий уровень агрессивности. Иначе это рулетка - повезет, не повезет.
Можно инвестировать и на год, и больше. В зависимости от личного бюджета и личных целей на получаемый доход.
Торговую систему тестировал на истории 10 лет и проводил через анализ вероятностей. Заложенная максимальная просадка 35% - так спокойнее для инвесторов. Потеря большего процента капитала вызывает плохие чувства.
 
Торгую руками, так как алгоритм разветвленный - на программу не лег.
 
ТП, СЛ обязательны по всем сделкам. Соотношение разное и зависит от волатильности. В среднем 1,8:1. 
 
Мартингейл не использую. Усреднение тоже. По одному инструменту одна сделка. После закрытия может быть другая. СЛ по каждой. Риск точно не считал - где-то 2-3%.
 
Просадка 5-10% бывает регулярно, почти каждый месяц. Выход обычно происходит в течение 2-3 недель. Почему? Потому что это рынок - каким бы банальным ни казался ответ. Выиграл-проиграл-выиграл и так далее. Прогнозирование с вероятностью 100% возможно только на диване, когда ничего не предпринимаешь. Поэтому убытки (ошибки в прогнозировании) есть у всех трейдеров, особенно если количество сделок уходит за сотню.
Добавить комментарий