Блог ПАММ-счета alxand:213343 (Alxand:3 rays RUR)

Комментариев:0

В журнале ПАММ-счета показываются обсуждения, созданные пользователями и управляющим.

Вы можете добавить свое обсуждение и подписаться на обсуждения других пользователей.

Подписаться

Информация о ПАММе

О себе

Меня зовут Александр. Образование – высшее техническое. На форексе с 2007ого года (видно по регистрации на форуме Альпари). Работаю программистом, поэтому отдаю предпочтение собственным механическим торговым системам (роботам).

О торговой системе

Всё, что написано ниже, относится к торговой системе, используемой в данный момент времени с момента открытия этого ПАММа (14.03.2012). Ни один параметр системы с того момента не менялся. Т.е. период в 10 месяцев, за который было совершено ~300 cделок и получена итоговая доходность ~35%, можно считать Out Of Sample. Не исключено, что в будущем система может быть заменена, либо к ней будут добавлены другие системы, о чём будет объявлено отдельно. В результате этого цифры загрузок, максимальных просадок, примерных доходностей также могут поменяться. Что касается данного момента, то робот ведёт торговлю парой EURUSD. Все ордера, выставляемые роботом, имеют StopLoss и TakeProfit. Также применяется Trailing Stop. Вход в позицию осуществляется с рынка, закрытие позиции осуществляется либо по стоплоссу, либо по тейкпрофиту. В один и тот же момент времени могут быть открыты позиции как в buy, так и в sell. Позиции могут удерживаться от примерно одного часа, до нескольких дней.

Об управлении капиталом

Управление капиталом ведётся на основе метода оптимального f и максимальной неудачной сделки, рассчитанных на исторических данных торговой системы (спасибо Антону Трефолеву за наводку на данный метод). Такое управление позволяет максимизировать доходность системы. Оптимальное f у моей системы ~0.25. На основе этих рассчитанных данных и при текущем максимальном плече 1:200 максимальная загрузка депозита на ПАММе составляет ~7%. Не используется ни Мартингейл, ни доливки. Коррекция объёмов при вводе/выводе средств осуществляется автоматически всем известным советником Igonter'а.

О максимальной просадке

При выше упомянутой загрузке депозита и серии неудачных сделок максимальная просадка на исторических данных составляет ~60%. Соответственно, такая же просадка может быть и в будущем. Просадки ~20-40% могут считаться рабочими.

О доходности

Бессмысленно 100% обещать какие-то конкретные цифры, так как это форекс, а не банк. Приведу лишь диапазон бек-тестовых годовых доходностей системы на интервале с 2008 по 2013 год. Годовая доходность рассчитывалась каждый год с 01 января по 31 декабря. Диапазон [+20%, +450%].

Рекомендации инвесторам

Рекомендую вкладывать только рисковый капитал. Для вложений или доливок ждать просадок счёта. Доходность системы может находиться в состоянии «флета» (+- 30%) примерно год, а потом за пару месяцев подскочить до 80%, поэтому рекомендации – вкладывать долгосрочно.

Оферты 

Предлагается оферта 70%(инвестору)/30%(управляющему) при минимальном вводе 100руб.

Предыдущие ПАММы

Ни один инвестор в результате моих предыдущих паммов не пострадал. Торговал только на свои. Привлечением средств занимаюсь впервые. Причиной, почему не привлекал средства ранее, являлась не особая уверенность в предыдущих торговых роботах (использовал ночные пипсовочные советники, которые сильно зависели от спреда и реквот и были убиты либо из-за сильной волатильности во время кризиса, либо из-за увеличения ночного спреда). Текущая торговая система, разработанная в начале 2012 года, кардинальным образом отличается от всех предыдущих.

Рейтинг ПАММа

Рейтинг памма на данный момент составляет 4+ звезды.

Добавить комментарий