Блог ПАММ-счета alxand:213343 (Alxand:3 rays RUR)

Комментариев:0

В журнале ПАММ-счета показываются обсуждения, созданные пользователями и управляющим.

Вы можете добавить свое обсуждение и подписаться на обсуждения других пользователей.

Подписаться

График используемого плеча

Давно хотел дать комментарий по поводу картины в закладке "Используемое плечо":

Как я уже не однократно говорил, параметры робота не менялись со времён старта этого ПАММа, т.е. с марта 2012 года, но картинка "о плече" как бы говорит об обратном. Мы видим 4 разных периода. Объясняю их подробно:

Период 1. Стандартная максимальная загрузка в ~6-7% по тем временам, о которой я писал в первом сообщении данного ПАММа. Соответствует максимальному плечу 10-12.

Период 2. Перешёл на использование VPS и по ошибке запустил две копии робота. Открывались двойные сделки. Загрузка увеличилась вдвое. Не сразу разобрался почему открываются две одинаковые сделки .

Период 3. Ошибка исправлена и больше не допускалась. Максимальное плечо стало соответствовать начальному: 10-12.

Период 4. Альпари перешло от "загрузки" к "плечу". Раньше две одновременно открытые сделки buy и sell давали одинаковую загрузку, как если бы была открыта только одна из сделок buy или sell. После перехода к "плечу" видмим, что теперь оно рассчитывается исходя из объёма открытых позиций, неважно в какую сторону. А так как мой робот может держать одновременно сделки buy и sell, то максимальное плечо как бы увеличилось в два раза: 20-25. Риски при этом остались все те же самые.

Добавить комментарий