Блог ПАММ-счета alxand:213343 (Alxand:3 rays RUR)

Комментариев:0

В журнале ПАММ-счета показываются обсуждения, созданные пользователями и управляющим.

Вы можете добавить свое обсуждение и подписаться на обсуждения других пользователей.

Подписаться

Январь 2014

Доходность за месяц: +4.67%
Доходность за год: +73.02%.
Доходность за всё время: +103.38%.

Год начался не особо удачно, с просадки по доходности с 98% до 72%. Но за последние дни робот отыграл её и даже вышел в плюс. Наконец-то дневная доходность зафиксировалась на отметке более 100%.

Выживаемость роботов

На форуме можно встретить много высказываний по поводу автоматической торговли - мол робот может приносить доход в течение полугода-год, далее система перестаёт работать. 
Выскажу своё мнение: всё зависит от робота. Если робот использует меняющуюся во времени характеристику валютной пары и не запрограммирован на эти изменения, то может, конечно, начать сливать, если характеристика поменялась. 

Простой пример: робот заточен на тренд, а пошёл флет или наоборот.
Или роботы, построенные на мартингейле. Это вообще рулетка - они обычно заточены на безоткатное движение валютной пары в X пунктов. Если этого не происходит долгое время, то да - робот по чуть-чуть приносит прибыль. 
Но никто не мешает валютной паре сходить безоткатно за пару дней на X+1 пунктов и тогда робот сливает всё, что есть. Примеров тут множество.

Выживаемость моего робота на данный момент составляет 688 дней реальной торговли, т.е. почти 2 года. Я ничего не подкручивал и не менял за это время. 
Добавлю к этому периоду несколько бек-тестовых положительных по доходности лет. 
Т.е. я могу утверждать, что робот приспособлен к характеристикам хождения пары EURUSD за этот долгий период. 

Конечно, я не могу утверждать, что эти характеристики не сменятся в ближайшем будущем и робот отработает их как надо, но все мы здесь так или иначе работаем с вероятностями, 
и знание тонкостей моей системы говорит о том, что вероятность дальнейшего положительного развития событий для моего робота и доходности ПАММ счёта достаточно высока. 

Это подтверждено и временем реальной торговли и бек-тестами.

Поэтому приглашаю всех заинтересованных к сотрудничеству и инвестированию!

Для желающих инвестировать в USD в связи с нестабильной ситуацией относительно рубля, напоминаю, что есть долларовый ПАММ с тем же роботом.

Добавить комментарий