Блог ПАММ-счета alxand:213343 (Alxand:3 rays RUR)

Комментариев:0

В журнале ПАММ-счета показываются обсуждения, созданные пользователями и управляющим.

Вы можете добавить свое обсуждение и подписаться на обсуждения других пользователей.

Подписаться

Изменения в торговле на ПАММ-счете

Уважаемые инвесторы, сообщаю вам о внесении изменений в торговлю на памме. В последнее время по EURUSD наблюдается снижение волатильности. Возьмём, например, обычный график индикатора ATR, который в какой-то мере показывает волатильность пары, на таймфрейме EURUSD Weekly.

Видим, что мы спустились к значениям 2006-2007 годов. Мне это, если честно, не нравится. Пара перестала вообще ходить. Идут колебания в диапазоне 100 - 200 (4ёх значных) пунктов. Сколько этот боковик продолжится ещё - не известно. В таком жёстком боковике, как мы видим, идёт постепенная потеря доходности памма,

Заработок системы базируется на движениях пары, и если его нет, то стоплоссы будут срабатывать чаще, чем тейкпрофиты, что я и наблюдаю в данный момент. Просадка же системы пока в пределах допустимых значений. Сейчас она порядка 25%, а максимально возможная может быть порядка 60%.

Но всё же я, как управляющий паммом, принял решение добавить в торговлю новую систему (некоторая модификация старой системы) по паре XAUUSD (золото), где волатильность всё таки выше.

Поэтому изменения с сегодняшнего дня следующие:

1) Текущей системе по EURUSD(евро) оставляю 50% от депо.

2) Новой системе по XAUUSD(золото) отдаю остальные 50%.

Грубо говоря, был один робот, стало - два. Каждый робот управляет половиной от всех средств. Надеюсь, что в долгосрочной перспективе это благоприятно скажется на доходности памма.

Посмотрим, что будет. Всем удачи!

Добавить комментарий