Блог ПАММ-счета Petrov_Ivan:172658 (Petrov_Ivan:USD)

Комментариев:0

В журнале ПАММ-счета показываются обсуждения, созданные пользователями и управляющим.

Вы можете добавить свое обсуждение и подписаться на обсуждения других пользователей.

Подписаться

Информация о новой системе

Приветствую инвесторов!

Ситуация сейчас на графике неприятная, а отсутствие информации о системе доверия не прибавляет, поэтому решил поподробнее сегодня всё расписать и выложить графики тестов с начала октября (завтра выложу больше - тестирование "ручное" и довольно трудоемкое). При тестировании спред считал 3пп, обычно он по фунту 1,5-2, поэтому запаса хватит на проскальзывания.

Сначала о системе:

Систему сложно назвать кардинально новой - основные принципы взяты из моей "старой" (проверенной) системы, поэтому назову основные отличия:

- Таймфрем стал меньше.

- Нет больше минуса "старой" системы, когда один SL приходилось отбивать двумя TP. TP теперь вообще нет - есть SL, который по ходу цены пододвигается в положительную область при возможности, т.е. трал прибыли.

- SL не фиксирован в пунктах жестко - зависит от волатильности, что правильнее на мой взгляд.

- "Грааля" нет :) Поэтому слабое место системы существует - рынок, который был на прошлой неделе. Т.е. жесткий флет в +/-50пп каждый день с "дерганиями" и возвратами обратно. Но такие недели бывают не так часто.

- Раньше индикаторов не было совсем, недавно один появился (на основе средних) для определения тренда, т.е. он выступает как фильтр. Ниже будет график с учетом этого фильтра, т.к. он будет использоваться в торговле.

График в суммарных пунктах с 1 октября, нижняя шкала - количество сделок:

Манименеджмент:

30пп = 1% сейчас. В дальнейшем есть планы по увеличению этого значения в 2 раза, но сначала нам нужно отойти подальше от "опасной черты", а там уже будем решать.

Обычно SL менее 30пп, но бывают редчайшие исключения. Обычно и эти исключения не срабатывают, т.к. стоп переносится ближе со временем. В любом случае, больше 60пп стопов не бывает.

По верхнему графику получается около +20% с начала октября при текущем ММ.

Удачной нам всем рабочей недели!

Это сентябрь:

Это с сентября по сегодня:

Добавить комментарий