Блог «ПАММ-счета»

Комментариев:0

Обсуждения отдельных ПАММ-счетов и материалы, относящиеся к ПАММ-счетам в целом: аналитика, обсуждения торговли и т.п. Блог является коллективным, добавить запись может любой пользователь.

Подписаться

ПАММ-счета Naragot, Prototip, DSynth

Продолжаю обзор ПАММ-счетов, которые недавно были включены в рейтинг. Их пока нет в топах, но они, на мой взгляд, заслуживают внимания.

Доход, который показали ПАММ-счета за прошлый период не гарантирует такого же в будущем. Уровень просадки, о котором будет говориться - это убыток, который считаю нормальным для такой торговли. Его надо закладывать заранее, чтобы не выходить раньше времени и зря не фиксировать убытки.

Naragot Breakout (на Альпари)

За год работы доход 75% с учетом вознаграждения 30%, это средние 4% в месяц. Максимальная просадка составила 30% и длилась 4 месяца. Худший день - 9%. Это очень хорошие показатели. Торговля автоматическая, несколькими валютными парами, со стопами, без мартингейла и усреднений. На форуме есть подробная статистика системы. На будущее стоит закладывать просадки не менее 40%.

Prototip (на Альпари)

За год и 2 месяца ПАММ-счет заработал 56% с учетом вознаграждения 10%. При максимальной просадке 19%, худшем дне 8% и плече всего 1:9 это относительно высокая доходность. Говорит о хорошей системе и благоприятном периоде. Торговля со стопами, фиксированным лотом, без мартингейла и усреднений. При этом с конца июля 2017 размер лота удвоился, до этого была более консервативная торговля. При таких показателях стоит закладывать просадку не менее 30%. Управляющий Миша Эверест не первый год торгует на ПАММ-счетах Альпари.

DSynth (на Альпари)

Доходность 40% за 1,4 года с учетом вознаграждения 30%. Это средние 28% в год или 2,1% в месяц. Максимальная просадка была 15% длительностью 3 месяца, худший день 10% при плече 1:17. Хорошая системная торговля со стопами, без мартингейла. Стопы большие, но случаются редко. Просадка 15% образовалась после двух неудачных сделок, одна из которых закрылась по стопу, вторая не дошла. При серии из 3-х стоп-лоссов просадка может достигать 30%. Этот риск стоит закладывать заранее.

Добавить комментарий