Блог ПАММ-портфеля kalmanovich1985:pf20286 (Опыт - сын ошибок трудных)

Комментариев:0

В журнале портфеля показываются обсуждения, созданные пользователями и управляющим.

Вы можете добавить свое обсуждение и подписаться на обсуждения других пользователей.

Подписаться

Описание портфеля.

Работаю в Альпари с 2011 года.

С этого же времени занимаюсь составление инвестиционных портфелей.

За годы работы уяснил для себя следующую вещь: чем меньше дергаешься на рынке, будь то трейдинг или памм-инвестирование, тем лучше. Еще Баффет так завещал.

Конечно, работая с ПАММ-счетам сложно добиться той надежности, как в случае с акциями проверенных мировых компаний фондового рынка, но тем не менее, достойные управлящие тоже имеются.

Управляющие, для кого важнее не сиюминутная доходность и "быстрая" комиссия от инвесторов, а стабильность результатов при управлении счетом. Под стабильностью, прежде всего, понимаю поведение трейдера во время стрессовых ситуаций или, проще говоря - просадок. Как показывает практика, если управляющий начинает всеми правдами и неправдами "выпрыгивать" из просадок, доливаясь/усредняясь и т.д. приводит это, как правило, к одному - слитию счета, у кого раньше, у кого позже. Чтобы оградить инвестора от таких управляющих, старался не включать в портфель трейдеров с признаками мартингейла/усреднения и прочих порочных торговых систем. Хотя идеала, безусловно, добиться довольно сложно...но вернемся к основному критерию - к стабильности.

Стабильность, помноженная на возраст счета, конечно, не дает нам гарантии 100% защиты средств, но делает процесс инвестирования более предсказуемым и менее ресурсоемким, особенно, что касается нервов.

Этот портфель - выжимка из более большого списка управляющих (порядка 30 шт.), лучшие из лучших на данный момент времени, по моему скромному мнению.

Рад буду обсудить Ваши вопросы и предложения!

Всем успехов в инвестициях!

 

Добавить комментарий