Блог ПАММ-счета paymaster:329842 (Moriarti:support lines)

Комментариев:2

В журнале ПАММ-счета показываются обсуждения, созданные пользователями и управляющим.

Вы можете добавить свое обсуждение и подписаться на обсуждения других пользователей.

Подписаться

ПАММ-счет Мориарти Альпари: отзыв, стоит ли вкладываться

ПАММ Мориарти (Moriarti) управляющего Paymaster — на сегодня (23.10.2020) самый крупный ПАММ Альпари с рекордной доходностью 200 000% и более 3 млн USD инвестиций в управлении. ПАММ давно и уверенно занимает 1 место в рейтинге Альпари и периодически продвигается компанией как показатель успешности ПАММ-сервиса. 

ПАММ Мориарти Альпари

В данной заметке выскажу свое мнение, выгодно ли сейчас вкладывать в ПАММ Пеймастера, и почему Альпари, возможно, зря продвигает его среди инвесторов.

Доходность ПАММ-счета

Сначала насчёт текущих показателей. Доходность за все время (почти 6 лет) составляет 202 641%. За вычетом вознаграждения управляющего получится 20 000%. Огромная доходность, даже с учётом комиссии. Очевидно, у управляющего работающая прибыльная торговая система и железные нервы. 

Показатели Мориарти с учетом комиссии

ПАММ-счет заслуженно любим инвесторами, привлек рекордные 3 200 000$ в управление и заработал 2 581 566$ прибыли своим участникам.

Инвестиции в Мориарти

На всех ПАММах Пеймастера в управлении на сегодня более 3,5 млн $.

Инвестиции в Paymaster

Стоит ли вкладываться в ПАММ Moriarti на Альпари?

Теперь по привлекательности для инвестиций. Особенность таких систем, что они не используют стоп-лоссы, держат убыток до последнего, а значит могут слить весь депозит в один день. Об этом говорят максимальная просадка 85% и худший день 59%. 

Риски счета Мориарти

ПАММ Мориарти был близок к сливу 18-24 марта 2020 и это обязательно произойдет когда-нибудь. У Пеймастера ранее был подобный опыт на ПАММ-счете Трастофф (Trustoff), который закрыт на Альпари.

ПАММ Трастофф Альпари

Надо отдать должное, Пеймастер не скрывает историю, продолжает торговать под тем же ником на Альпари.

Получается, вкладывать в Мориарти имеет смысл только в расчете поскорее отбить вложенное. 

Как быстро можно отбить депозит?

За последний год доходность счета Мориарти с учетом вознаграждения управляющего в 35% составила 37%. Если бы вы вложили 500$ год назад, сейчас было бы 685$. Если бы вложили полгода назад, сейчас получили бы 570$. Хорошая доходность в долларах, но не в условиях, когда можно потерять все в любой момент. 

При аналогичной доходности на то, чтобы отбить вложенное уйдет больше 2-х лет. Значит, заходить в ПАММ-счет Мориарти имеет смысл только в расчете, что он будет так же работать хотя бы ближайшие 2 года. 

На графике “По месяцам” видно, что Мориарти заработал основное в 2015-2017 годах и сейчас заметно сбавил темп.

Доходность Мориарти по месяцам

Теперь о том, почему, как мне кажется, Альпари зря продвигает Пеймастера в качестве "визитки" ПАММ-сервиса.

Во-первых, вся эта красота временна. В моменте она привлекает инвесторов, но когда счет сольётся, это будет работать против компании. Масса инвесторов, потерявших деньги, негативные отзывы и ещё и получится, что Альпари отчасти сама привела инвесторов к этому. 

Во-вторых, 3,5 млн в управлении у Пеймастера — это около 25% всего ПАММ-сервиса. С учётом потери такой доли и последующим за этим оттоком инвестиций Альпари может оказаться уже не таким крупным ПАММ-сервисом. Что опять же будет работать против компании. 

Надеюсь, ПАММ-счет будет еще долго приносить прибыль своим инвесторам. Очень надеюсь, они будут регулярно ее выводить, уменьшая тем самым свой риск. Но по причинам описанным выше, не стоит вкладывать в ПАММы Moriarti большие средства, следуя примеру других инвесторов. Надежнее будет ограничится частью суммы, а другую часть разложить в 2-3 других ПАММа. Их много хороших у нас в рейтинге.

Вот для меня загадка. Как управляющий обладающий такими средствами допускает такие просадки? Вариантов может быть несколько : -Жадность - Сговор. Может быть кто то предложит ещё.

Просто это мартин без стопов, держит сделку до последнего. Сейчас еще маржинальные требования ограничивают с такими суммами.

Добавить комментарий