Блог «Портфели»

Комментариев:0

Обсуждения отдельных портфелей и общие материалы, относящиеся к стратегиям инвестирования в ПАММ-счета. Блог является коллективным, добавить запись может любой пользователь.

Подписаться

Сравнение рейтингов ПАММ-счетов Альпари и ПАММин

Один из способов оценить качество рейтинга ПАММ-счетов — составить портфель из его счетов и посмотреть результат через несколько месяцев. В конечном счете задача любого рейтинга — предложить счета, которые принесут прибыль.

В качестве эксперимента создал 2 портфеля из топ-10 ПАММ рейтинга Альпари и рейтинга ПАММин. Попробуем сравнить, на какой результат может рассчитывать условный инвестор, если будет просто инвестировать в топы этих двух рейтингов.

Раз в неделю буду перетряхивать состав портфелей — удалять вылетевших из топа, добавлять новеньких. Суммы распределю равномерно. Общая прибыль будет считаться с учетом всей истории счетов, которые были в портфеле, и, конечно, с учетом вознаграждения управляющим. 

Итак, первые составы портфелей.

ПАММ-портфель Top-10 Alpari

ПАММ-портфель Альпари

Портфель Top-10 PAMMin

ПАММ-портфель ПАММин

Портфели получились очень разные, большинства счетов из топа Альпари нет в нашем рейтинге, пересечение только по двум счетам. Посмотрим, какой будет складываться результат.

Добавить комментарий