Блог Pammin

Комментариев:0

В блоге мы сообщаем о новостях в разработке функций и сервисов, появлении интересных ПАММ-счетов, делимся своим видением процесса разумного инвестирования и использования для этого сервиса Pammin.

Подписаться

BitXC и BTC Generation — осторожно, мошенники

В последнее время нам стали поступать вопросы, стоит ли доверять и как вывести деньги с таких компаний как BTC Generation, BitXC, BTCGN и др. Компании не имеют отношения ни к Альпари, ни к нашему сайту и даже ни разу здесь не упоминались. Выяснилось, что в сети появились мошенники — псевдо-брокеры, которые уговаривают людей перевести им деньги якобы для торговли и прикрываются при этом лицензией Альпари-Брокер. По запросу присылают лицензию Альпари и называют в качестве офисного московский адрес компании. 

При этом они просят перевести деньги некому "страховщику", а менеджер компании показывает, как деньги появились в личном кабинете и как капитал растет на торговле.

Выглядят их сайты примерно так:

BTC Generation (сайт BTC gn)t-ag

То есть на сайте только форма логина и больше вообще никакой информации.

Менеджеры пишут и звонят в скайпе и в целом выглядят отзывчиво, не пропадают, отвечают и даже обещают вывести средства по запросу. Но дальше на этапе вывода средств возникают проблемы — вас просят дополнительно внести комиссию за вывод, страховку, которая почему-то не может быть удержана из капитала на счете, или даже просят перевести налог, мол счетом заинтересовался финмониторинг. 

btcgn

(Скриншот от нашего пользователя)
 

Что надо помнить, чтобы не попасться на уловки мошенников

1. Открыть брокерский счет и инвестировать можете только вы самостоятельно.

Никогда не переводите для этого деньги третьим лицам, на чужие кошельки или карты. В назначении платежа обязательно должно быть указано ваше имя или счет.

2. Доступ к торговле или инвестированию есть только у вас.

Менеджер брокера не может за вас совершать сделки или инвестировать. Менеджер может видеть данные вашего личного кабинета, но совершать действия можете только вы.

3. Выводить деньги с вашего счета брокер должен без лишних препятствий и задержек.

Брокер может запросить дополнительные документы, но если вас просят подождать, отдельно заплатить комиссию, страховку, налог и т.п. — перед вами мошенник.
 

Будьте, пожалуйста, бдительны, не торопитесь переводить деньги, как бы заманчиво это ни звучало. Это очень тяжелые истории, особенно для пожилых людей.

Добавить комментарий