Блог Pammin

Комментариев:0

В блоге мы сообщаем о новостях в разработке функций и сервисов, появлении интересных ПАММ-счетов, делимся своим видением процесса разумного инвестирования и использования для этого сервиса Pammin.

Подписаться

Конвертация рублевых счетов

Поступают вопросы, что случилось с рублевыми счетами Альпари. Несколько дней назад компания Альпари прекратила работу с валютой рубли, конвертировала рублевые счета клиентов в доллары и закрыла рублевые счета. Это вынужденная мера, связанная со сложностями работы с рублями из-за санкций. Сейчас многие международные компании и сервисы вынуждены отказываться от работы с рублями и просят клиентов конвертивать рубли в другие валюты. Альпари тоже сделала рассылку за пару дней до открючения рублевых счетов и предложила вывести или перевести рубли в доллары. После конвертации в личном кабинете средства доступны без ограничений с той лишь разницей, что считаются в долларах.

Закрыты как лицевые рублевые счета, так и фиксированные контракты, торговые и ПАММ-счета. Все рублевые ПАММ-счета, к сожалению, были ликвидированы.

Рублёвые переводы (вводы и выводы) продолжают работать, но при зачислении и списании будет производиться конвертация по внутреннему курсу компании. 

В остальном Альпари работает без изменений, компания сообщила, что санкции не влияют на работу компании.

Добавить комментарий