Блог «Портфели»

Комментариев:1

Обсуждения отдельных портфелей и общие материалы, относящиеся к стратегиям инвестирования в ПАММ-счета. Блог является коллективным, добавить запись может любой пользователь.

Подписаться

Два месяца портфелям Альпари и ПАММин

Прошло 8 недель с запуска портфелей из топ-10 рейтингов Альпари и ПАММин. Сравниваем результаты, они сильно отличаются. До этого были итоги седьмой и шестой недель.

Итоги двух месяцев

Портфель Alpari: -72,11% (-2,1%)

Портфель Альпари

Портфель все еще не показал ни одной прибыльной недели, хотя и снизились темпы падения. Результат выглядит печально. Портфель явно показывает, что в топе рейтинга Альпари слишком агрессивные счета, инвестирование в которые ведет к серьезным убыткам. 2-3 счета из топ-10 стабильно сливаются за неделю после добавления в портфель. За 2 месяца слилось уже 15 счетов из топ-10. К сожалению, именно счета из топа собирают большинство инвестиций.
 

Портфель PAMMin: -3,15% (-0,6%)

Портфель за неделю немного просел, но в целом последние недели динамика растущая. Портфель хоть и находится в просадке, выглядит намного стабильнее. По сути вся просадка сформирована двумя счетами, которые получили резкие убытки. Но эти счета не слились и в масштабах портфеля эти просадки не так критичны. Посмотрим, удастся ли портфелю выйти из просадки.

Да уж. Понятно, что выбирать просто по топу мягко говоря не разумно, но вопрос зачем такой рейтинг делает альпари, ведь на него смотрят инвестроры и похоже вот так сливают.

Добавить комментарий