Блог «Портфели»

Комментариев:0

Обсуждения отдельных портфелей и общие материалы, относящиеся к стратегиям инвестирования в ПАММ-счета. Блог является коллективным, добавить запись может любой пользователь.

Подписаться

3 месяца сравнения топ-10 Альпари и ПАММин

Прошло три месяца с запуска мониторинга портфелей Альпари и ПАММин. Напомню, я составил 2 портфеля из топ-10 рейтингов. С тех пор раз в неделю фиксирую результат и обновляю состав. Ниже результаты по итогам 3-х месяцев отслеживания.

Портфель Альпари: -85% (0%)

Портфель Альпари - 3 месяца

Результат за неделю не изменился. Один счет слился, один вырос на 100%.
 

Портфель ПАММин: -7,2% (-2,15%)

Портфель ПАММин - 3 месяца

Портфель, к сожалению, просел еще на 2%, достигнув своей максимальной просадки. При этом на счетах портфеля ничего критичного не происходило, просто несколько счетов проседают одновременно.

Общий вывод по портфелям за 3 месяца

В топе рейтинга Альпари по текущей формуле ранжирования собираются очень молодые и агрессивные счета. 2-3 счета из топа Альпари стабильно сливают за следующую неделю после попадания в портфель. Инвестировать в счета из такого топа крайне опасно. Результат -85% за 3 месяца наглядно об этом говорит.

Портфель из рейтинга ПАММин, то есть более возрастных и надежных счетов, получается намного более стабильным. Ни один счет за 3 месяца не слился, состав портфеля меняется редко. Не смотря на то, что большинство счетов торгуют без значительных неожиданностей, просадки все равно происходят, хотя и не такие резкие и грубокие.

Текущий вывод — инвестировать просто по топу рейтинга пока что не стоит. После отбора в рейтингах нужно обязательно проверять и отбирать счета вручную.

Добавить комментарий