Декларация
—
целевой год
Показатели
44%
средний год (ROI)
Инвестиции
5 588 $
0 инвесторов
Отзывы
0
0 оценок
Обсуждение
0 записей
0 коммент.
Оферта
нет публичной
оферты
В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать.
Декларация не имеет юридической силы, но от ее соблюдения зависит рейтинг управляющего
Данные ПАММ-счёта | |
Управляющий | Volga |
Тип счёта | Standard |
Капитал управляющего | 3 000 $ |
Мин. вклад | ввод закрыт |
Дата открытия | 06.09.2011 |
Дата публикации | 10.11.2011 |
Ограничение плеча | 1:200 |
Торговля ведется только на высоколиквидных парах - сейчас это EURUSD. В дальнейшем возможно USDJPY, GBPUSD. Позиции открывает и сопровождает автоматическая система. Робот, написанный на MT4 мной самостоятельно, работает по 4 различным стратегиям. Размеры лотов и цели по стратегиям различные. Стопы есть всегда - без них позиция не открывается. Стоп-лосс двигается только к цене, но никогда не отодвигается дальше. Закрываются позиции либо по достижении целей, либо мной самостоятельно вручную (не все пока смог алгоритмизировать). При работе на данном счете сейчас установил для себя приоритет безубыточности над ростом прибыли по каждой позиции. Таким образом, часто закрываю позиции еще до достижения цели. Средняя длительности сделки - около 6 часов. Обычно открывается около 15 сделок в неделю. Кроме того не торгую в ночь на понедельник, а также останавливаю робота в пятницу до открытия США. На важных новостях, выступлениях Бернанке, Трише Драги, Обамы и пр. - уменьшаю лоты и риски до минимума. Останавливаю торговлю, если рынок выходит из равновесия или становится мне непонятен.
На счете не используется пипсовка, мартингейл, мгновенные перевороты при фиксации убытков, локирование, увеличение размеров открытой позиции за счет бумажной прибыли и другие успешные методы СВД (Слива Всего Депозита). Загрузка депозита на сделку зависит от стратегии, по которой она открывается, но не более 10 процентов депозита. На сумму сделок, если они будут открыты по всем 4м стратегиям, загрузка составит 20 процентов (в этом случае я буду стремиться закрывать позиции как можно раньше – чтобы снизить нагрузку, даже в ущерб прибыли). Убытки фиксирую безжалостно. "Обидна не потеря денег, а лишь понимание своей неправоты" (с). Никогда не оставляю убыточные позиции на выходные. Стараюсь фиксировать всю прибыль в пятницу вечером.
Минимальная сумма инвестирования - 10 долларов, однако наиболее выгодно инвестировать суммы от 100 долларов. Срок инвестирования - рекомендую не менее одной недели. Ролловеры в течение всего дня через 2 часа. Стараюсь вручную ускорять время исполнения заявок, как на ввод, так и на вывод. Большинство сделок - во вторник, среду и четверг. Это же и самые прибыльные дни для моей стратегии. Лучше всего входить в момент, когда открытых сделок нет. Поэтому оптимальные дни для ввода-вывода - с вечера пятницы до середины дня понедельника. Конечно, ничто не мешает проверить остутствие открытых сделок по загрузке депозита и оставить заявку. На этом счете разумно использовать ограничение убытков. График доходности достаточно ровный, поэтому в случае инвестирования большой суммы рекоммендую дождаться небольшой просадки (2-3 %) и вводить средства с установкой ограничения убытков в 15%. По любым вопросам насчет инвестиций можно обратиться по почте: volgatrading@gmail.com
Торговая стратегия | |
Используемые инструменты | EUR/USD |
Тип стратегии | Внутридневная |
Тип системы | Смешанный |
Тип управления | Смешанный |
Методы анализа рынка | Технический Фундаментал. |
Управл. капиталом | |
Максимальное плечо | 1:20 (26) |
Использование stop-loss | Всегда |
Макс. риск на сделку | 4% |
Мартингейл | Нет |
Хеджирование | Нет |
Целевые показатели | |
Максимальная просадка | до 21% (26%) |
Макс. срок просадки | 60 д. (78 д.) |
Сделок в месяц | 45 |
Макс. длительность сделки | 3 д. |
Статус декларации | Нарушена |
Дата декларации | 01.11.2011 |
Срок работы | 5 м. |
Дата нарушения | 02.04.2012 |
Количество изменений | 0 |
Последнее изменение | 13.12.2011 |
В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать. У декларации есть дата, с которой она действует. С этой даты считаются фактические значения размера и срока просадки, худшего дня и плеча. По ним видно, как соблюдается декларация.
Декларация помогает оценить риск ПАММ-счета и определить параметры, торговлю в рамках которых будем считать системной.
1. Максимальное плечо и ограничение плеча
Ограничение плеча не может быть превышено технически, сделка автоматически закроется при достижении этого значения. Плечо, заявленное управляющим, технически может быть превышено. Отлично, если оба эти значения совпадают и оба не более 1:50.
2. Использование stop-loss и макс. риск на сделку
Если стоп-лоссы не выставляются в каждой сделке, можно закладывать риск на ПАММ-счете 100%. Риск на сделку больше 10% можно считать относительно высоким. Но в любом случае это безопаснее чем отсутствие стоп-лоссов.
3. Максимальная просадка
Хороший управляющий знает запас прочности, заложенный в его систему. Это колебания, которые нужно считать системными. Ваше ограничение убытка на счете не должно быть меньше этого значения.
4. Макс. дневной убыток
Как и макс. просадка говорит о риске. Максимальный дневной убыток более 30% может говорить об отсутствии стоп-лоссов и риске потери всей вложенной суммы.
©2010-2025 Pammin – ПАММ-счета