Декларация ПАММ-счёта only_math:207401

В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать.
Декларация не имеет юридической силы, но от ее соблюдения зависит рейтинг управляющего

Данные ПАММ-счёта
Управляющий only_math
Тип счёта Standard
Капитал управляющего 1 250 $
Мин. вклад ввод закрыт
Дата открытия 21.09.2011
Дата публикации 21.09.2011
Ограничение плеча 1:200

Описание торговой стратегии

П о р т ф е л ь___с т р а т е г и й: Используются две подсистемы с одной концепцией, но с некоторыми специфическими деталями ввиду того, что одна работает на 30m тайм-фрейме, а другая на 4h. П р и н ц и п ы___о т к р ы т и я___с д е л о к: Написан индикатор-советник, который указывает, когда не стоит лезть в рынок (критериев достаточно много). В те моменты, когда вход возможен, советник определяет размер допустимого риска при срабатывании SL для текущей ситуации (применяются несколько размеров риска в % от депозита, условно говоря в зависимости от силы ситуации). Далее, с учетом волатильности последних свечей определяется размер SL в пунктах, затем, собственно, объем входа и вот в этот момент требуется моё решение: готов ли я за вход в эту ситуацию отдать столько то % от счета в случае срабатывания SL, если да, то я открываю сделку указанного размера и с указанным уровнем SL. И с т о р и я___с о з д а н и я: Непосредственно работа по созданию этой торговой системы началась в конце лета 2009 года, на текущий момент я добился удовлетворительного для меня соотношения прибыльных и убыточных сделок по их количеству и по качеству. П л а н ы___п о___д а л ь н е й ш е м у___р а з в и т и ю: Каждая сделка, вернее ее исполнение может подсказать мне, что еще можно внедрить в советник-помощник, так что планы это спокойная работа по всем тем правилам, которые для себя сформулировал.

Управление рисками

Этой части уделено самое значительное место в системе, потому как я полностью разделяю мнение о том, что риски это единственное, что может контролировать трейдер на рынке. О г р а н и ч е н и я___у б ы т к о в одновременно используются двух типов: собственно обычный StopLoss (выставляется всегда) и StopLoss по времени В подавляющем числе случаев убыточные сделки закрываются по SL по времени, так как по правилам системы довольно быстро можно понять, что произошла отмена предполагаемого сценария и дожидаться SL просто нет смысла Р и с к и___н а___с д е л к у (исходя из выставляемого уровня SL): от 1.0% до 2.5% от депозита, при этом хочу уточнить один момент: в большинстве случаев убыточная сделка закрывается не по указанному SL, а по временно'му SL, таким образом, убыток будет меньше, чем при срабатывании выставленного SL

Рекомендации по инвестированию

Оптимально квартал, но чтобы сложить более объективное мнение следует вкладывать на срок от 6 месяцев.

Ссылка на декларацию

Торговая стратегия
Используемые инструменты EUR/USD
GBP/USD
EUR/JPY
EUR/GBP
Тип стратегии Внутридневная
Тип системы Смешанный
Тип управления Смешанный
Методы анализа рынка Технический
Время торговли (GMT) 7:00 - 18:00
Управл. капиталом
Максимальное плечо 1:20 (16)
Использование stop-loss Всегда
Макс. риск на сделку 2%
Мартингейл Нет
Хеджирование Нет
Целевые показатели
Среднегод. доходность 150%
Максимальная просадка до 15% (28%)
Макс. дневной убыток 4% (4%)
Макс. срок просадки 60 д. (477 д.)
Сделок в месяц 15
Макс. длительность сделки 5 д.
Статус декларации Нарушена
Дата декларации 21.09.2011
Срок работы 2,2 г.
Дата нарушения 05.12.2012
Количество изменений 2
Последнее изменение 04.08.2012

О декларации ПАММ-счета

В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать. У декларации есть дата, с которой она действует. С этой даты считаются фактические значения размера и срока просадки, худшего дня и плеча. По ним видно, как соблюдается декларация.

Как анализировать декларацию?

Декларация помогает оценить риск ПАММ-счета и определить параметры, торговлю в рамках которых будем считать системной.

1. Максимальное плечо и ограничение плеча

Ограничение плеча не может быть превышено технически, сделка автоматически закроется при достижении этого значения. Плечо, заявленное управляющим, технически может быть превышено. Отлично, если оба эти значения совпадают и оба не более 1:50.

2. Использование stop-loss и макс. риск на сделку

Если стоп-лоссы не выставляются в каждой сделке, можно закладывать риск на ПАММ-счете 100%. Риск на сделку больше 10% можно считать относительно высоким. Но в любом случае это безопаснее чем отсутствие стоп-лоссов.

3. Максимальная просадка

Хороший управляющий знает запас прочности, заложенный в его систему. Это колебания, которые нужно считать системными. Ваше ограничение убытка на счете не должно быть меньше этого значения.

4. Макс. дневной убыток

Как и макс. просадка говорит о риске. Максимальный дневной убыток более 30% может говорить об отсутствии стоп-лоссов и риске потери всей вложенной суммы.

Посмотреть ПАММ-счет на сайте брокераОткрыть демо-счётВложить реальные деньги
 Добавить в портфель