Декларация ПАММ-счёта Alwind:209266

В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать.
Декларация не имеет юридической силы, но от ее соблюдения зависит рейтинг управляющего

Данные ПАММ-счёта
Управляющий Alwind
Тип счёта Standard
Капитал управляющего 303 $
Мин. вклад ввод закрыт
Дата открытия 31.10.2011
Дата публикации 12.12.2011
Ограничение плеча 1:200

Описание торговой стратегии

На счете есть ряд стратегий, меняются в зависимости от рынка. Стратегии на ближайший месяц "фильтруются" на моих реальных счете типа классик (3 года, ~800%) и микро (6 мес ~250%). Данный счет планируется как дружественный к инвесторам, учитывает мой собственный инвестиционный опыт. Сделки открываются вручную. Роботы применяются для уведомления о явлениях на рынке и приглядывания за позициями. В данный момент на счете 90% сделок - пробой фракталов внутри дня, жду возможности и рынка применять трендовою стратегию.

Управление рисками

12% на сделку (на серию из 4 сделок, которые в силу ТС рассматриваются как одна). Предпочтение долгосрочной торговли. (увы, с лета рынок все еще не привлекателен для неё). Стопы никогда не двигаются к большим убыткам. И, казалось бы, очевидное. Не торопись. Ошибся, - подумай где. Как следствие постоянная торговля на счете не гарантируется ради меньших рисков. О перерывах в торговле больше двух недель сообщается.

Рекомендации по инвестированию

Для существенных сумм рекомендуется снимать из каждых 62% прибыли(ПАММа) 2/3, или каждые два месяца 2/3. 100% реинвестирование на высоко рисковом рынке в любой счет - не однозначно хорошая идея, прибыль нужно периодически снимать, рекомендация касается кстати, далеко не только УС моего ПАММа. Если для вас сумма несущественная, и вы пока еще не доверяете управляющему, рекомендация - пока просто положите и забудьте, взгляните на ваши деньги позже. Психологически это самый комфортный для вас вариант. В инвестириовании, как и в трейдинге, если нет этого комфорта, ваши риски растут.

Ссылка на декларацию

Торговая стратегия
Используемые инструменты EUR/USD
USD/CAD
GBP/JPY
Gold
Silver
Другое
Тип стратегии Внутридневная
Тип системы Смешанный
Тип управления Смешанный
Методы анализа рынка Технический
Фундаментал.
Управл. капиталом
Максимальное плечо 1:101 (101)
Использование stop-loss Всегда
Макс. риск на сделку 12%
Мартингейл Нет
Хеджирование Нет
Целевые показатели
Среднегод. доходность 300%
Максимальная просадка до 50% (43%)
Макс. дневной убыток 33% (37%)
Макс. срок просадки 90 д. (81 д.)
Сделок в месяц 20
Макс. длительность сделки 3 д.
Статус декларации Нарушена
Дата декларации 31.10.2011
Срок работы 8,5 м.
Дата нарушения 29.04.2013
Количество изменений 1
Последнее изменение 11.05.2012

О декларации ПАММ-счета

В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать. У декларации есть дата, с которой она действует. С этой даты считаются фактические значения размера и срока просадки, худшего дня и плеча. По ним видно, как соблюдается декларация.

Как анализировать декларацию?

Декларация помогает оценить риск ПАММ-счета и определить параметры, торговлю в рамках которых будем считать системной.

1. Максимальное плечо и ограничение плеча

Ограничение плеча не может быть превышено технически, сделка автоматически закроется при достижении этого значения. Плечо, заявленное управляющим, технически может быть превышено. Отлично, если оба эти значения совпадают и оба не более 1:50.

2. Использование stop-loss и макс. риск на сделку

Если стоп-лоссы не выставляются в каждой сделке, можно закладывать риск на ПАММ-счете 100%. Риск на сделку больше 10% можно считать относительно высоким. Но в любом случае это безопаснее чем отсутствие стоп-лоссов.

3. Максимальная просадка

Хороший управляющий знает запас прочности, заложенный в его систему. Это колебания, которые нужно считать системными. Ваше ограничение убытка на счете не должно быть меньше этого значения.

4. Макс. дневной убыток

Как и макс. просадка говорит о риске. Максимальный дневной убыток более 30% может говорить об отсутствии стоп-лоссов и риске потери всей вложенной суммы.

Посмотреть ПАММ-счет на сайте брокераОткрыть демо-счётВложить реальные деньги
 Добавить в портфель