Декларация ПАММ-счёта Vladero:362857

В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать.
Декларация не имеет юридической силы, но от ее соблюдения зависит рейтинг управляющего

Данные ПАММ-счёта
Управляющий Vladero
Тип счёта ECN
Капитал управляющего 300 $
Мин. вклад ввод закрыт
Дата открытия 25.04.2016
Дата публикации 25.04.2016
Ограничение плеча 1:500

Описание торговой стратегии

На счёте торгует авторский советник на основе графического анализа, торгуются импульсы нескольких масштабов, от внутридневных (продолжительность сделки — несколько часов, в удачных сделках) до междневных (~ до двух-трёх дней на хорошем импульсе). Советник торгует портфелем, на текущий момент инструменты в составе портфеля:

EUR/USD

GBP/USD

USD/JPY

EUR/JPY

XAU/USD

EUR/AUD

AUD/USD

На каждом торгуемом инструменте и масштабе советник протестирован с 2007г до 2016г, и результаты торговли положительные. Советник не использует высокорискованные методы торговли, такие, как мартингейл и пересиживание убытков. Торговля происходит с жёстко установленными стоп-лоссами, риск на сделку 0,5%-1% (в зависимости от инструмента/масштаба), на большинстве инструментов сейчас риск на сделку 1%. Ведётся дальнейшая работа по адаптации системы для максимальной эффективности на внутридневных импульсах, а также работа по добавлению новых инструментов в портфель (для сглаживания эквити и повышения стабильности торговли). На минимальных интервалах (М15) в текущем виде советник торгует недавно, пока что в тестовом режиме, но эффективность по тестам весьма хорошая. В перспективе вероятно добавление новых систем в портфель.

Т.к. система трендовая (импульсная), бОльшая часть сделок — убыточные, нулевые, и с мелким профитом. Поэтому бОльшую часть времени система может быть в просадке и эквити идти горизонтально или с уклоном вниз — это нормально. Но на хороших импульсах в удачных сделках возможны резкие рывки эквити вверх и выход из просадок буквально одной-двумя сделками!

Ввиду того, что в системе используются довольно короткие стопы, а также торгуется портфель, возможна большая загрузка капитала, при этом риски в установленных рамках.

Текущие торговые цели:

Цель 1 — закрывать каждый месяц в +, среднемесячная прибыль не меньше 10%.

Цель 2 — закрывать каждый месяц с прибылью не меньше, чем 10%.

Однако при последнем моделировании портфеля за 6 лет было только 70% прибыльных месяцев, максимально продолжительная просадка была около 6 месяцев. В текущем виде портфель должен быть заметно стабильнее, но рекомендую исходить из указанных значений. В связи с этом рекомендуется инвестировать на долгое время, желательно не менее, чем на 6 месяцев! Это позволит получить максимальную отдачу от инвестиции!

Дополнительная информация на форуме.

Ссылка на декларацию

Управл. капиталом
Максимальное плечо 1:200 (117)
Мартингейл Нет
Хеджирование Нет
Целевые показатели
Максимальная просадка до 100% (88%)
Статус декларации Нарушена
Дата декларации 10.10.2016
Срок работы 3,5 м.
Дата нарушения 08.12.2016
Количество изменений 1
Последнее изменение 11.10.2016

О декларации ПАММ-счета

В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать. У декларации есть дата, с которой она действует. С этой даты считаются фактические значения размера и срока просадки, худшего дня и плеча. По ним видно, как соблюдается декларация.

Как анализировать декларацию?

Декларация помогает оценить риск ПАММ-счета и определить параметры, торговлю в рамках которых будем считать системной.

1. Максимальное плечо и ограничение плеча

Ограничение плеча не может быть превышено технически, сделка автоматически закроется при достижении этого значения. Плечо, заявленное управляющим, технически может быть превышено. Отлично, если оба эти значения совпадают и оба не более 1:50.

2. Использование stop-loss и макс. риск на сделку

Если стоп-лоссы не выставляются в каждой сделке, можно закладывать риск на ПАММ-счете 100%. Риск на сделку больше 10% можно считать относительно высоким. Но в любом случае это безопаснее чем отсутствие стоп-лоссов.

3. Максимальная просадка

Хороший управляющий знает запас прочности, заложенный в его систему. Это колебания, которые нужно считать системными. Ваше ограничение убытка на счете не должно быть меньше этого значения.

4. Макс. дневной убыток

Как и макс. просадка говорит о риске. Максимальный дневной убыток более 30% может говорить об отсутствии стоп-лоссов и риске потери всей вложенной суммы.

Посмотреть ПАММ-счет на сайте брокераОткрыть демо-счётВложить реальные деньги
 Добавить в портфель