Декларация ПАММ-счёта Hohla:211619

В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать.
Декларация не имеет юридической силы, но от ее соблюдения зависит рейтинг управляющего

Данные ПАММ-счёта
Управляющий Hohla
Тип счёта ECN
Капитал управляющего 9 500 р.
Мин. вклад ввод закрыт
Дата открытия 30.01.2012
Дата публикации 02.02.2012
Ограничение плеча 1:200

Описание торговой стратегии

Торговля на данном ПАММе полностью автоматическая, ведется посредством нескольких МТС, каждая из которых совершает сделки по собственному алгоритму. Пара EURUSD 30 и 60 минут. Используемые торговые системы разрабатывылись мной на протяжении нескольких лет. Постоянно занимаюсь поиском новых алгоритмов. Перестающие работать системы не модифицируются под изменившиеся условия рынка, а выбрасываются навсегда и без сожаления.

Управление рисками

Стопы ставятся в момент открытия позиции, не далее 150 пунктов. Риск каждой из систем 1%-5% в зависимости от ее характеристик. С каждой убыточной сделкой риск отдельно взятой системы уменьшается пропорционально ее индивидуальной просадке вплоть до полного выбывания из портфеля.

Рекомендации по инвестированию

Интуитивно понятно, что любого управляющего интересует максимально возможная сумма инвестирования на максимально продолжительный срок. На самом деле стратегия инвестирования зависит от возможностей и предпочтений инвестора. Единственная рекомендация, которую стоит дать: не торопитесь выходить на просадке. Так же не имеет смысла ловить «дно просадки» для входов и доливок. Это касается инвестирования в любой ПАММ. Я например выбрал для себя следующую тактику вложения свободных средств. Разделил всю инвестируемую сумму на несколько счетов пропорционально их характеристикам. Далее собираюсь снимать либо прибыль с успешных счетов, либо остатки с закрытых. Поскольку средства на форекс счетах растут экспоненциально, то прибыль полученная на успешных счетах с лихвой перекроет убытки закрытых. Другими словами: больше вложенных средств потерять не удастся, а вот предела заработанных прибыльной системой средств теоретически не существует. Теперь хочу коснуться вопроса о прогнозировании управляющими целевых показателей прибыли, просади и прочих «клятв». Глубоко убежден, что данные утверждения не дают ни малейшей объективной оценки дальнейшей судьбы счета. И если управляющий уверяет Вас в грандиозных планах своей торговой стратегии, то в лучшем случае это лукавство, в худшем его некомпетентность. Даже являясь владельцем бензоколонки невозможно прогнозировать финансовый успех, т.к. существуют стихийные бедствия, происки конкурентов и т.д. Взгляните на начало любого обсуждения слитого счета. Практически везде управляющие с уверенностью утверждают, что данный ПАММ станет вершиной стабильности. Что касается максимальной просадки. Какие действия возможны по ее достижению? Полное прекращение торговли? (Наверное самый честный вариант). Торговля на бумаге? Но где гарантия того, что после возобновления успешной торговли на бумаге и подключения системы к реальному счету не начнет формироваться очередная просадка? Ссылаясь на вышесказанное, обращаю Ваше внимание на то, что данные о доходности и просадке, указанные в моей декларации, носят условный характер, и включены туда только из-за обязательности их заполнения. Единственное, в чем могу заверить, что сделаю все от меня зависящее для Вашего и своего благополучия. Ведь это в моих интересах. И в заключении детский анекдот, который как нельзя лучше подходит для описания взаимоотношений между инвестором и управляющим.. На скачках старая беззубая лошадь умоляет игроков: «Ну пошштавьте на меня пошшалуйста! Ну пошштавьте.» Некоторые поверив ставят на нее. В результате она последняя доковыляла до финиша, и упав от бессилия шепчет: «Ну не шшмогла я, не шшмогла…»

Дополнительная информация

hohla.ru

Ссылка на декларацию

Торговая стратегия
Используемые инструменты EUR/USD
Gold
Тип стратегии Внутридневная
Тип системы Смешанный
Тип управления Авто (МТС)
Методы анализа рынка Технический
Управл. капиталом
Максимальное плечо 1:119 (117)
Использование stop-loss Всегда
Макс. риск на сделку 5%
Мартингейл Нет
Хеджирование Нет
Целевые показатели
Среднегод. доходность 100%
Максимальная просадка до 60% (58%)
Макс. дневной убыток 20% (18%)
Макс. срок просадки 305 д. (1 252 д.)
Сделок в месяц 10
Макс. длительность сделки 1 д.
Статус декларации Нарушена
Дата декларации 30.01.2012
Срок работы 10,1 г.
Дата нарушения 12.02.2022
Количество изменений 2
Последнее изменение 08.01.2019

О декларации ПАММ-счета

В декларации управляющий заявляет параметры торговли, которые обязуется соблюдать. У декларации есть дата, с которой она действует. С этой даты считаются фактические значения размера и срока просадки, худшего дня и плеча. По ним видно, как соблюдается декларация.

Как анализировать декларацию?

Декларация помогает оценить риск ПАММ-счета и определить параметры, торговлю в рамках которых будем считать системной.

1. Максимальное плечо и ограничение плеча

Ограничение плеча не может быть превышено технически, сделка автоматически закроется при достижении этого значения. Плечо, заявленное управляющим, технически может быть превышено. Отлично, если оба эти значения совпадают и оба не более 1:50.

2. Использование stop-loss и макс. риск на сделку

Если стоп-лоссы не выставляются в каждой сделке, можно закладывать риск на ПАММ-счете 100%. Риск на сделку больше 10% можно считать относительно высоким. Но в любом случае это безопаснее чем отсутствие стоп-лоссов.

3. Максимальная просадка

Хороший управляющий знает запас прочности, заложенный в его систему. Это колебания, которые нужно считать системными. Ваше ограничение убытка на счете не должно быть меньше этого значения.

4. Макс. дневной убыток

Как и макс. просадка говорит о риске. Максимальный дневной убыток более 30% может говорить об отсутствии стоп-лоссов и риске потери всей вложенной суммы.

Посмотреть ПАММ-счет на сайте брокераОткрыть демо-счётВложить реальные деньги
 Добавить в портфель
Форум Альпари